Hauptnavigation
Direkt-Filiale

Wie Sie wünschen.

Unsere Direkt-Filiale bietet Ihnen Service und Beratung in einer neuen Dimension. Wir sind montags bis freitags von 8-19 Uhr für Sie erreichbar. Per Telefon, Videoberatung und Chat. Für eine zeitgemäße Sparkasse: Menschlich, kompetent, innovativ.

Unser Angebot

  • Terminvereinbarungen mit Ihrem Kundenberater / Ihrer Kundenberaterin
  • Informationen rund um Ihr Girokonto
  • Service rund ums Online-Banking
  • Kartenbestellungen
  • Und vieles mehr
  • Ab sofort auch für Firmenkunden in unserem Business-Center

Ihre Vorteile

  • Bequem: Montag bis Freitag von 8-19 Uhr erreichbar
  • Service, da wo Sie gerade sind: per Telefon oder Chat
  • Einfach und schnell: Produkte abschließen und Service erledigen
Direkt-Beratung

Direkt-Beratung

Ein kompetentes Team an Ihrer Seite bietet Ihnen viele Vorteile

Unsere Videoberatung kombiniert die persönliche Beratung mit den Möglichkeiten moderner Kommunikationstechnik und bringt Ihren Berater direkt zu Ihnen nach Hause – zeitlich flexibel, kompetent und sicher:

  • Persönlicher Ansprechpartner
  • Kompetente Beratung nach Terminvereinbarung von 8-20 Uhr
  • Von Anlageberatung bis Kreditfinanzierung
  • Bequem per Telefon, am PC oder Tablet
  • Keine Software-Installation notwendig  

Nutzen Sie unseren einfachen Weg zur Beratung rund um Ihre Finanzthemen. Vereinbaren Sie gleich ein Termin!

Wir beraten Sie zu diesen Themen:

1. Service und Liquidität

2. Absicherung Ihrer Lebensrisiken

3. Altersvorsorge

4. Vermögen bilden

Barbara Bucher

Leiterin Direkt-Filiale

Tel.: 06821 208-1
E-Mail: barbara.bucher@spk-neunkirchen.de    

 

Kristina Hauck

Beraterin Direkt-Filiale

Tel.: 06821 208-1
E-Mail: kristina.hauck@spk-neunkirchen.de    

 

Sandra Steinmann

Beraterin Direkt-Filiale

Tel.: 06821 208-1
E-Mail: sandra.steinmann@spk-neunkirchen.de    

 

So erreichen Sie uns

So erreichen Sie uns

Telefon

Die Telefonberatung bringt uns persönlich zu Ihnen, egal wo Sie gerade sind.

Montag - Freitag: 8-19 Uhr

Text-Chat

Informationen und Service via Text-Chat.

Montag - Freitag: 8-19 Uhr

Beratung

Wie beraten Sie auch per Video und Telefon nach Vereinbarung. Ohne feste Öffnungszeiten - dann wenn Sie es wünschen. Vereinbaren Sie einfach Ihren Beratungstermin.

Nachricht schreiben

Teilen Sie uns Ihre Wünsche und Anliegen per E-Mail mit.

Julia Accursio

Direkt-Expertin

Tel.: 06821 208-1
E-Mail: julia.accursio@spk-neunkirchen.de    

 

Vanessa Eckerle

Direkt-Expertin

Tel.: 06821 208-1
E-Mail: vanessa.eckerle@spk-neunkirchen.de    

 

Björn Fuhrmann

Direkt-Experte

Tel.: 06821 208-1
E-Mail: bjoern.fuhrmann@spk-neunkirchen.de    

 

Birgit Giese

Direkt-Expertin

Tel.: 06821 208-1
E-Mail: birgit.giese@spk-neunkirchen.de    

 

Christina Güth

Direkt-Expertin

Tel.: 06821 208-1
E-Mail: christina.gueth@spk-neunkirchen.de    

 

Caroline Janes

Junior Direkt-Expertin

Tel.: 06821 208-1
E-Mail: caroline.janes@spk-neunkirchen.de    

 

Sylvia Jolly

Direkt-Expertin

Tel.: 06821 208-1
E-Mail: sylvia.jolly@spk-neunkirchen.de    

 

Christiane Kasputtis

Direkt-Expertin

Tel.: 06821 208-1
E-Mail: christiane.kasputtis@spk-neunkirchen.de    

 

Anke Koch

Direkt-Expertin

Tel.: 06821 208-1
E-Mail: anke.koch@spk-neunkirchen.de    

 

Tim Krass

Direkt-Experte

Tel.: 06821 208-1
E-Mail: tim.krass@spk-neunkirchen.de    

 

Elena Kuprienko

Direkt-Expertin

Tel.: 06821 208-1
E-Mail: elena.kuprienko@spk-neunkirchen.de    

 

Daniela Lauterbach

Direkt-Expertin

Tel.: 06821 208-1
E-Mail: daniela.lauterbach@spk-neunkirchen.de    

 

Kira Marzlin

Direkt-Expertin

Tel.: 06821 208-1
E-Mail: kira.marzlin@spk-neunkirchen.de    

 

Dominique Mortag

Direkt-Expertin

Tel.: 06821 208-1
E-Mail: dominique.mortag@spk-neunkirchen.de    

 

Claudia Quack

Direkt-Expertin

Tel.: 06821 208-1
E-Mail: claudia.quack@spk-neunkirchen.de    

 

Adriana Spitali

Direkt-Expertin

Tel.: 06821 208-1
E-Mail: adriana.spitali@spk-neunkirchen.de    

 

Sina Weber

Direkt-Expertin

Tel.: 06821 208-1
E-Mail: sina.weber@spk-neunkirchen.de    

 

Telefon-Banking

Bequem ist einfach - wo auch immer Sie sind

Telefon-Banking

Von Überall erreichbar

Mit unserem Telefon-Banking  haben Sie die Möglichkeit, Ihre Konten rund um die Uhr im Überblick zu haben.

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern. Klicken Sie auf „Ablehnen“, werden keine zusätzlichen Cookies gesetzt.

i