Anmelden

Kompetenz ist einfach.

Wenn man einen Finanzpartner hat, der die Region und ihre Menschen kennt.

Börsen-Center

Wir bieten Ihnen individuelle, kompetente Beratung rund um die Themen:

  • Kauf oder Verkauf Ihrer Immobilie
  • Finanzierung von Bau, Modernisierung und  energetischer Sanierung Ihrer Immobilie
  • Absicherung gegen die Risiken des Lebens
  • Optimierung Ihres Vermögens
  • Professionelle Vermögensverwaltung

Unsere Kompetenz-Center 

Börsen-Center

Erfolg durch Erfahrung und Vertrauen!

Wachstum durch Flexibilität. Sie profitieren von über 30 Jahren Erfahrung in der Vermögensverwaltung. Wichtig für Sie ist ebenso unsere Präsenz vor Ort und die Gewähr, dass Ihre persönlichen Interessen und Anlageziele optimal vertreten werden.

So erreichen Sie uns:
Lindenallee 6-8
Telefon: 06821 208-236
Telefax: 06821 208-374
E-Mail: service@spk-neunkirchen.de

Unsere Öffnungszeiten: Mo. - Fr. 08:30 - 12:00 Uhr

Wir beraten Sie gerne auch außerhalb unserer Öffnungszeiten nach vorheriger Terminvereinbarung!

Karl-Heinz Grill

Leiter Börsen-Center

Tel.: 06821 208-235

E-Mail: karl-heinz.grill@spk-neunkirchen.de

 

Wally Zapp

Stv. Leiterin Börsen-Center

Tel.: 06821 208-227

E-Mail: wally.zapp@spk-neunkirchen.de  

Christof Balzer

Vermögensmanager Firmenkunden

Tel.: 06821 208-228

E-Mail: christof.balzer@spk-neunkirchen.de  

Olaf Schneider

Vermögensmanager Firmenkunden

Tel.: 06821 208-237

E-Mail: olaf.schneider@spk-neunkirchen.de

Tim Sprengart

Vermögensmanager

Tel.: 06821 208-308

E-Mail: tim.sprengart@spk-neunkirchen.de

Karin Huckert

Assistenz

Tel.: 06821 208-236

E-Mail: karin.huckert@spk-neunkirchen.de  

Firmenkunden-Center
Firmenkunden-Center

Dem Mittelstand verpflichtet!

Die Sparkasse Neunkirchen als regionaler Marktführer auch für Firmenkunden, Gewerbekunden und Freiberufler sieht sich insbesondere dem Mittelstand verpflichtet.Wir bieten Ihnen in zwei Firmenkunden-Centern kundenorientierte Lösungen in allen finanziellen Fragen.Unterstützt durch Spezialisten aus den Bereichen Vermögensmanagement,  Versicherungen, Auslandsgeschäft und Zahlungsverkehr erwartet Sie eine  Fachkompetenz, die auch Ihre Anforderungen erfüllt.

So erreichen Sie uns:
Hammergraben 5
Telefon: 06821 208-258
Telefax: 06821 208-407
E-Mail: service@spk-neunkirchen.de

Gerne können Sie auch telefonisch einen Termin mit unserem Firmenkunden-Sekretariat, unseren Firmenkunden-Assistentinnen oder direkt mit Ihrem Berater vereinbaren!

 

Firmenkunden-Center 1

Gerhard Vatter

Direktor, Leiter Firmenkundencenter 1

Tel.: 06821 208-256

E-Mail: gerhard.vatter@spk-neunkirchen.de

 

Thomas Johann

Firmenkundenberater

stv. Leiter Firmenkunden-Center 1

Tel.: 06821 208-301

E-Mail: thomas.johann@spk-neunkirchen.de  

Volker Eiber

Firmenkundenberater

Tel.: 06821 208-349

E-Mail: volker.eiber@spk-neunkirchen.de  

Marc Titze

Firmenkundenberater

Tel.: 06821 208-284

E-Mail: marc.titze@spk-neunkirchen.de

Doris Sauer

Sekretariat

Tel.: 06821 208-258

E-Mail: doris.sauer@spk-neunkirchen.de

Sandra Köhler

Sekretariat

Tel.: 06821 208-359

E-Mail: sandra.koehler@spk-neunkirchen.de  

Firmenkunden-Center 2

Wolfgang Emmerich

Leiter Firmenkunden-Center 2

Tel.: 06821 208-405

E-Mail: wolfgang.emmerich@spk-neunkirchen.de

Thomas Hoffmann

Firmenkundenberater

stv. Leiter Firmenkunden-Center 2

Tel.: 06821 208-486

E-Mail: thomas.hoffmann@spk-neunkirchen.de

Patrik Clos

Firmenkundenberater

Tel.: 06821 208-371

E-Mail: patrik.clos@spk-neunkirchen.de

Timo Decker

Firmenkundenberater

Tel.: 06821 208-280

E-Mail: timo.decker@spk-neunkirchen.de

Daniel Limburg

Firmenkundenberater

Tel.: 06821 208-373

E-Mail: daniel.limburg@spk-neunkirchen.de

Kristina Sprengart

Firmenkundenberaterin

Tel.: 06821 208-370

E-Mail: kristina.sprengart@spk-neunkirchen.de

Geschäftskundenberater

Enrico Benetello

Geschäftskundenberater

Tel.: 06821 208-233

E-Mail: enrico.benetello@spk-neunkirchen.de

Thomas Gummel

Geschäftskundenberater

Tel.: 06821 208-458

E-Mail: thomas.gummel@spk-neunkirchen.de

Patrik Paul

Geschäftskundenberater

Tel.: 06821 208-312

E-Mail: patrik.paul@spk-neunkirchen.de

Immobilien-Center
Immobilien-Center

Wir verwirklichen Ihren Immobilien-Traum!

Gerne beraten wir Sie in allen Fragen Rund um die Themen: Immobilienkauf, Immobilienverkauf, Finanzierung, öffentliche Förderprogramme, Bausparen oder Versicherungen.

Unsere Leistungen bei der Immobilienfinanzierung: Unsere Finanzierungsberater entwickeln gemeinsam mit Ihnen ein maßgeschneidertes Finanzierungsmodell, abgestimmt auf Ihre persönliche Situation. Der Einsatz von öffentlichen Förderprogrammen, Darlehen der Kreditanstalt für Wiederaufbau (KFW) sind natürlich selbstverständlich.Gemeinsam mit unseren Verbundpartnern, der Landesbausparkasse Saarbrücken (LBS), bieten wir ihnen den passenden Bausparvertrag zu Ihrer Finanzierung. Auch für die Absicherung Ihres Gebäudes sowieIhrer persönlichen Situation stehen wir Ihnen gerne mit unserem Partner den Saarland  Versicherungen zur Seite.Rufen Sie uns doch einfach an und vereinbaren Sie einen Beratungstermin; nehmen Sie sich Zeit für ein persönliches Gespräch! Wir geben Ihnen in jedem Fall weitere wertvolle Informationen.Unsere Finanzierungsberater freuen sich über Ihren Anruf!

So erreichen Sie uns:
Lindenallee 10
Telefon: 06821 208-366
Telefax: 06821 208-463
E-Mail: immobiliencenter@spk-neunkirchen.de

Unsere Öffnungszeiten: Mo.-Fr. 08:30 - 12:00 Uhr, Mo., Mi., Fr. 14:00 - 16:00 Uhr, Di., Do. 14:00 - 18:00 Uhr  

Wir beraten Sie gerne auch außerhalb unserer Öffnungszeiten (auch am Samstag vormittags) nach vorheriger Terminvereinbarung!

Sabine Schaufert

Leiterin Immobilien-Finanzierungen  

Tel.: 06821 208-442

E-Mail: sabine.schaufert@spk-neunkirchen.de

 

Thomas Dilk

Finanzierungsberater

Tel.: 06821 208-455

E-Mail: thomas.dilk@spk-neunkirchen.de  

André Dörr

Finanzierungsberater

Tel.: 06821 208-518

E-Mail: andre.doerr@spk-neunkirchen.de  

Ramona Frisch

Finanzierungsberaterin

Tel.: 06821 208-526

E-Mail: ramona.frisch@spk-neunkirchen.de  

Rainer Groß

Finanzierungsberater

Tel.: 06821 208-379

E-Mail: rainer.groß@spk-neunkirchen.de  

Jens Hippchen

Finanzierungsberater

Tel.: 06821 208-455

E-Mail: jens.hippchen@spk-neunkirchen.de  

Martin Ludwig

Finanzierungsberater

Tel.: 06821 208-448

E-Mail: martin.ludwig@spk-neunkirchen.de  

Karl-Heinz Müller

Finanzierungsberater

Tel.: 06821 208-421

E-Mail: karl-heinz.mueller@spk-neunkirchen.de  

Petra Paulus

Assistenz

Tel.: 06821 208-365

E-Mail: petra.paulus@spk-neunkirchen.de  

Theresia Fuchs

Assistenz

Tel.: 06821 208-366

E-Mail: theresia.fuchs@spk-neunkirchen.de

Elisabeth Hoffmann

Assistenz

Tel.: 06821 208-366

E-Mail: elisabeth.hoffmann@spk-neunkirchen.de  

Immobilienvermittlung

Sie möchten Ihr Objekt verkaufen? Dann sind wir Ihr richtiger Partner!

Wir bieten Ihnen:

  • Ermittlung eines marktgerechten Wertes Ihrer Immobilie
  • Erstellung eines ansprechenden Exposés mit Farbfoto und Objektbeschreibung
  • Aufnahme des Objektes in den  Immobilienaushang unserer Geschäftsstellen
  • Regelmäßige Anzeigen in den Immobilienteilen der Tages- und Wochenzeitungen
  • Präsentation Ihrer Immobilie im Internet
  • Abgleich Ihres Angebotes mit unserer umfangreichen Interessentendatenbank
  • Objektbesichtigung mit unseren Interessenten nach vorheriger Terminabsprache
  • Führung der Vertragsverhandlungen mit dem Käufer und Vorbereitung des Notartermins
  • Beratung über Anlagemöglichkeiten nach Verkauf des Objektes

 

Sie wollen ein Objekt erwerben? Mit uns finden Sie Ihre Traumimmobilie!

Wir bieten Ihnen:

  • Zusendung von aussagefähigen Exposés mit Objekten, die Ihren Anforderungen entsprechen
  • Wir nehmen Ihre Daten in unsere Interessenten-Datenbank auf
  • Gemeinsame Besichtigung von Objekten nach vorheriger Absprache
  • Führung aller Vertragsverhandlungen und Begleitung zum Notartermin
  • Beratung bei der Finanzierung Ihrer Traumimmobilie

So erreichen Sie uns:
Lindenallee 10
66538 Neunkirchen
Telefon: 06821 208-481
Telefax: 06821 208-491
E-Mail: immovermittlung@spk-neunkirchen.de

Unsere Öffnungszeiten: Mo.-Fr. 08:30 - 12:00 Uhr, Mo., Fr. 14:00 - 16:00 Uhr, Di., Do. 14:00 - 18:00 Uhr  

Wir beraten Sie gerne auch außerhalb unserer Öffnungszeiten nach vorheriger Terminvereinbarung! 

Gerd Luxenburger

Leiter Immobilienvermittlung

Tel.: 06821 208-310                                                                             

E-Mail: gerd.luxenburger@spk-neunkirchen.de   

 

Myrco Augsburger

Immobilienvermittler

Tel.: 06821 208-346

E-Mail: myrco.augsburger@spk-neunkirchen.de

 

Heike Fuhrmann

Immobilienvermittlerin

Tel.: 06821 208-355

E-Mail: heike.fuhrmann@spk-neunkirchen.de

 

Heike Steinmetz

Immobilienvermittlerin

Tel.: 06821 208-528

E-Mail: heike.steinmetz@spk-neunkirchen.de

 

Sandra Kraus

Assistenz

Tel.: 06821 208-348

E-Mail: sandra.kraus@spk-neunkirchen.de

 

Larissa Schoepe

Assistenz

Tel.: 06821 208-481

E-Mail: larissa.schoepe@spk-neunkirchen.de

 

Sarah Incardona

Assistenz

Tel.: 06821 208-338

E-Mail: sarah.incardona@spk-neunkirchen.de

 

Versicherungs-Center
Versicherungs-Center

Richtig versichert mit der Sparkasse Neunkirchen!

Richtig versichert. Seit über 25 Jahren vermitteln wir Ihnen den kompetenten und preiswerten Versicherungsschutz unserer Versicherungspartner, den SAARLAND-Versicherungen, der ÖRAG Rechtsschutzversicherung und der UKV Krankenversicherung.

Unser Ziel ist es, Ihnen den für Ihre individuelle Lebensphase nötigen Schutz durch Ihren gewohnten Ansprechpartner der Sparkasse Neunkirchen zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus können Sie oder Ihr Berater auf unsere Mitarbeiter im Versicherungs-Center zurückgreifen.

So erreichen Sie uns:
Lindenallee 10
66538 Neunkirchen
Telefon: 06821 208-366
Telefax: 06821 208-463
E-Mail: service@spk-neunkirchen.de

Unsere Öffnungszeiten: Mo.-Fr. 08:30 - 12:00 Uhr, Mo., Fr. 14:00 - 16:00 Uhr, Di., Do. 14:00 - 18:00 Uhr  

Wir beraten Sie gerne auch außerhalb unserer Öffnungszeiten nach vorheriger Terminvereinbarung!  

 

Gerd Luxenburger

Leiter Versicherungsgeschäft

Tel.: 06821 208-310

E-Mail: gerd.luxenburger@spk-neunkirchen.de

 

Reiner Jung

Privatkunden und Individualkunden

Tel.: 06821 208-226

E-Mail: reiner.jung@spk-neunkirchen.de  

Birgit Blatt

 

Tel.: 06821 208-337

E-Mail: birgit.blatt@spk-neunkirchen.de  

Sara Huber

 

Tel.: 06821 208-416

E-Mail: sara.huber@spk-neunkirchen.de

Jochen Krämer

Gewerbe- und Firmenkunden

Tel.: 06821 208-449

E-Mail: jochen.kreamer@spk-neunkirchen.de

Frank Schuler

Gewerbe- und Firmenkunden

Tel.: 06821 208-216

E-Mail: frank.schuler@spk-neunkirchen.de  

Christel Maurer

 

Tel.: 06821 208-230

E-Mail: christel.maurer@spk-neunkirchen.de  

Vermögensmanagement
Vermögensmanagement

Kompetente Individualbetreuung!

  • Vertrauen und ein partnerschaftliches Verhältnis sind nach unserer Auffassung die wichtigsten Voraussetzungen für ein erfolgreiches Vermögensmanagement.
  • Kompetente Individualkundenbetreuer beraten Sie in diskreter Atmosphäre und erstellen gemeinsam mit Ihnen individuelle Lösungen zur Optimierung Ihres Vermögens.
  •  Ihre persönliche Lebensplanung wird genauso berücksichtigt wie auch steuerliche Aspekte.

Selbstverständlich kommen wir auch gerne zu Ihnen nach Hause – auch außerhalb unserer Servicezeiten.

Wir reservieren gerne einen Beratungstermin für Sie. Rufen Sie uns einfach an!

So erreichen Sie uns:
Hammergraben 5
66538 Neunkirchen
Telefon: 06821 208-1
Telefax: 06821 208-393
E-Mail: service@spk-neunkirchen.de

Robert Ehm

Individualkundenberater
Gemeinde Merchweiler und Schiffweiler

Tel.: 06821 208-1

E-Mail: robert.ehm@spk-neunkirchen.de

 

Andreas Ley

Individualkundenberater
Gemeinde Illingen

Tel.: 06821 208-1

E-Mail: andreas.ley@spk-neunkirchen.de

 

Andreas Löhl

Individualkundenberater
Neunkirchen Hammergraben

Tel.: 06821 208-1

E-Mail: andreas.loehl@spk-neunkirchen.de

 

Liane Müller

Individualkundenberaterin
Gemeinde Eppelborn

Tel.: 06821 208-1

E-Mail: liane.mueller@spk-neunkirchen.de

 

Alexander Schluchtitsch

Individualkundenberater
Ottweiler

Tel.: 06821 208-1

E-Mail: alexander.schluchtitsch@spk-neunkirchen.de

 

Torsten Schwarz

Individualkundenberater
Gemeinde Spiesen-Elversberg, Wellesweiler,
Wiebelskirchen

Tel.: 06821 208-1

E-Mail: torsten.schwarz@spk-neunkirchen.de

 

Nadja Werth

Individualkundenberaterin
Neunkirchen Oberer Markt

Tel.: 06821 208-1

E-Mail: nadja.werth@spk-neunkirchen.de

 

Cookie Branding
i